Ускорение загрузки сайта

02.10.2010 by Константин
Комментировать »
ускорение загрузки сайта

ускорение загрузки сайта

Социологические исследования и личный опыт работы в интернете убеждает в том, что пользователи ждут загрузки станицы 20-30 секунд, если за это время страница не загружается, они просто покидают ее. А ушедший пользователь, это упущенный клиент и уменьшенный доход на контекстной рекламе.

Так же время загрузки является одним из параметров поискового алгоритма Google, в связи с этим уменьшение времени загрузке необходимо для более высокого показателя при выводе страницы в результатах поиска.

Необходимость увеличения скорости загрузки возникает и при повышении посещаемости сайта, если сайт имеет больше тысячи, а иногда и десятка тысяч уникальных посетителей в день, это сильно увеличивает нагрузку, с которой может не справиться даже хороший хостинг. Выходом из данной ситуации может быть смена хостинга на более быстрый или уменьшение времени загрузки сайта.

И наконец, самому владельцу сайта, намного, приятнее, когда его сайт грузиться не полминуты, а 5-10 секунд.

Много из нас привыкли к довольно высокой скорости интернета, и часто мы забываем о том, что есть люди, которые использует Dial-Up соединение со скорость 28.8 Кбит/сек. Следовательно, при создании сайта надо руководствоваться принципом, чтовремя загрузки данной страницы при скорости соединения 28.8 Кбит/сек не должно превышать 30 секунд.

Как узнать время загрузки сайта?

Есть несколько видов возможностей узнать время загрузки сайта. Первый из них это интернет сервисы SEO оптимизации такие как:

Tools.pingdom.com Англоязычный сервис проверки времени загрузке сайта. Выводит подробную информацию о времени загрузке вашей страницы, иерархию ссылок, время начала загрузки каждого отдельного элемента, размер элемента и т.д. Еще одним преимуществом данного сайта является возможность сохранения результатов проверки.

Webo.in Очень хороший сервис проверки времени загрузки страницы. Помимо выдачи результатов загрузки, выдает рекомендации по возможной оптимизации сайта и дает ссылки на инструменты для выполнения данной оптимизации. Если вы зарегистрируетесь на данном сервисе, вам станет доступна функция визуальной оптимизации сайта, а также возможность смотреть историю проверок вашего сайта.

Google webmasters tools Сервис Google для Web-мастеров имеет функцию проверки скорости загрузки сайта. Для его использования необходимо добавить свой сайт и выбрать инструмент Экспериментальные функции – Эффективность сайта.

Pr-Cy.ru Самый простой сервис проверки скорости загрузки сайта. Выводит только размер страницы, среднею скорость и время загрузки. Но позволяет вести проверку до 10 url адресов за раз.

Следующий способ проверки времени загрузки сайта это плагины к браузерам:

Page Speed Плагин для Firefox от Google проводит тестирование вашего сайта на скорость загрузки страницы и выдает рекомендации по улучшению. Для корректной работы необходим плагин Firebug.

Yahoo! YSlow Еще один плагин для Firefox в этот раз от Yahoo, так же помогает отценить скорость загрузки сайта и так же для его работы необходим Firebug.

Speed Tracer Плагин для Google Chrome, выдает информации о скорости загрузке сайта.

Итоги

Используя данные сервисы и плагины, вы сами можете сказать, необходима ли оптимизация вашему сайту. О том какими инструментами можно уменьшить время загрузки сайта и какие программы для увеличения скорости загрузки сайта вам могут пригодиться вы сможете узнать в следующей статье.

Читайте так же:


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Распечатать запись Распечатать запись
Реклама

Оставить комментарий