Кусочек тИЦ от жирного ресурса из ЯК

12.02.2011 by Константин
Комментировать »
Кусочек тИЦ от жирного ресурса из ЯК

Кусочек тИЦ от жирного ресурса из ЯК

Данная тема спалена давно, но от этого она не стала менее эффективной.  Есть способ, сильно не напрягаясь получить тИЦ от сайта имеющего индекс цитируемости в несколько тысяч. Звучит заманчиво, не правда ли? И все что надо сделать для поднятия тИЦ это зарегистрироваться на таком сайте и в профиле указать свой сайт. Но такие ресурсы не дают объявления типа: «Заходите к нам и мы поднимем вам тИЦ».

Как же их найти?

В этом нам поможет Яндекс Каталог. Почему именно он — есть две причины, первая в данном каталоге показывается тИЦ ресурса, вторая сайты этого каталога хорошо индексируется.

И так, идем по адресу http://yaca.yandex.ru/ и видим разделы каталога, такие как «Развлечения», «СМИ», «Отдых» и т.д. Выбираем любой понравившийся раздел, заходим и от сортировываем его по индексу цитируемости (для этого необходимо нажать «Все сайты рубрики») и начинается самое интересное.

Какой сайт передаст тИЦ?

Для того что бы понять, подходит ли выбранный сайт для наших целей или нет, нужно найти на нем профили пользователей и посмотреть если в них url сайта пользователя. Если в профили пользователя указан урл сайта пользователя, проверяем доступность данного урл к индексации. Это можно сделать а) посмотрев  исходный код страницы — ссылка в нем не должна быть закрыта тегом noindex; б) проверить ссылку каким нибудь плагином (интересная тема для будущей статьи, скоро напишу подробнее). Ссылка открыта? Значит мы нашли то что искали.

Только для надежности еще проверим, если страница с профилем пользователя в индексе. Просто копируем url и вставляем в поиск яндекса, если страница найдена, значит профили пользователей индексируются.

Получаем тИЦ с ресурса

Сайт найден. Теперь мы получим немного тИЦ с данного ресурса и сделаем это следующим образом — Регистрируемся на сайте, указываем в своем профиле url сайта, комментируем какой-нибудь свежий материал и ждем, когда данная страница будет проиндексирована а с ней будет проиндексирован и наш профиль с ссылкой на сайт.

Еще немного полезного о поднятии тИЦ

Если ссылка в профиле закрыта от индексации, можно проверить если открытая ссылка на сайт пользователя в комментариях.

Многие не пользуются этой методикой из-за того что поиск нужного сайта занимает время, в данный момент я составляю список таких сайтов и скоро выложу его отдельным постом, т.ч. незабываем подписываться на RSS.

И еще буду признателен если вы мне поможете в составлении этого списка, кому известны такие сайты отпишитесь плиз в комментариях.

Полезно

Как добавить сайт в поисковики и ускорить индексацию.

Читайте так же:


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...
Распечатать запись Распечатать запись
Реклама

Оставить комментарий