Как установить тему в WordPress

18.10.2010 by Константин
Комментировать »
Как установить тему в WordPress

Как установить тему в WordPress

Не так давно мы с вами установили WordPress, и теперь заходя на наш блог, мы видим стандартную тему, которая сверкает своей первозданной и незатронутой чистотой, но как всегда нам хочется чего-то большего, чего-то оригинально и мы окунаемся в просторы интернета что-бы найти какую-нибудь оригинальную тему для WordPress, просматриваем привьюшки, делаем закладки понравившихся тем, в общем готовимся к тому что бы сделать наш блог самым красивым.

Наконец мы определились с темой для WordPress, скачали ее себе на компьютер и теперь потирая руки читаем данную статью о том, как установить тему для WordPress.

А темы в WordPress устанавливаются очень легко: для этого нам необходимо скопировать каталог темы в папку wp-content/themes, после чего зайдя в панель администрирования WordPress, слевой стороны выбираем кнопку «Внешний вид» или «Темы» в зависимости от того каким переводом вы пользуетесь.

Установка темы WordPress

Установка темы WordPress

Ниже текущей, мы увидим те темы которые доступны для установки. Установить их можно нажав на заставку темы, и в открывшемся окне выбрать, «Активировать«.

Это все о том, как установить тему на WordPress.

Для настройки сайдбара (боковой колонки), необходимо выбрать пункт меню «Виджеты» и добавлять, либо удалять из колонки простым перетаскиванием.

Если же вы хотите внести какие то корректировки в тему, то вам необходимо зайти в «Редактор«, но для этого нужно знать хотя бы основы php и css.

Возникли вопросы по теме? Пишите в комментариях, постараюсь ответить.

Читайте так же:


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...
Распечатать запись Распечатать запись
Реклама

1 комментарий

  1. Ну блиин…Можно было и про установку самих тем написать! Как активировать и так все догадаются.

Оставить комментарий