Защита флешки от вирусов

04.11.2010 by Константин
Комментировать »
Защита флешки от вируса

Защита флешки от вируса

Сейчас флешь карты есть почти у каждого человека, они очень удобны в использовании и необходимы нам в разнообразных сферах нашей жизни. И некоторые люди пользуются этим, а именно пишут вирусы которые заражают с начала флешку а потом компьютеры в которые вставляется данная флешка. Так что скорее всего каждый из нас не по своей воли становился носителем вируса. Но все не так плохо, существует способ защиты флешки от вируса.

Раньше флешь карту от вируса защитить было очень легко, нужно было просто создать на флешки пустой файл autoran.inf и установить ему атрибут только для чтения. Но прогресс не стоит на месте, а с ним развиваются все отрасли человеческой деятельности, в том числе и вирусы. Современные вирусы научились обходить данную защиту и спокойно заражают флешку защищенную таким способом.

Но благо есть на свете люди, которым созидание ближе чем разрушение. Я не знаю кто автор способа защиты флешь карты от вируса, который я опишу ниже, но большое ему спасибо.

И так способ защиты флешки от вирусов, найденный мной когда то в интернете и успешно используемый по сей день.

Для того что бы защитить флешку от вируса, необходимо создать файл с расширением bat, например stopvirus.bat и добавить в него следующий код:

attrib -s -h -r autorun.*
del autorun.*
mkdir %~d0AUTORUN.INF
mkdir "?%~d0AUTORUN.INF.."
attrib +s +h %~d0AUTORUN.INF

После чего данный файл, нужно скопировать на флешку и запустить. На флешке будет создана директория autorun.inf. (данную директорию удалить средствами windows невозможно, соответственно и вирус не может удалить эту директорию и создать свой файл автозапуска).  Теперь ваша флешка защищена от вирусов.

Этот способ защиты флешь карты от вируса работает на флешках с файловой системой FAT-32.

Для тех кто не хочет или не может самостоятельно создать bat файл, ссылка на уже готовый:

bat файл для защиты флешки от вируса

Просто распакуйте данный файл на флешку и запустите. Если после запуска вы не уведите директорию autorun.inf, проверьте, может у вас просто не отображаются скрытые файлы.

Если возникнут вопросы, пишите — постараюсь помочь.

Читайте так же:


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (8 голосов, средний: 3,88 из 5)
Загрузка...
Распечатать запись Распечатать запись
Реклама

Оставить комментарий