- IT-WeB-LOG.ru - https://it-web-log.ru -

Восстановления системных файлов Windows

Утилита sfc для восстановления системных файлов Windows [1]

Утилита sfc для восстановления системных файлов Windows

Очень часто после вирусного заражения компьютера, в системе остаються поврежденные системные файлы, что приводит к нестабильной работе системы или в худшем случае к полному отказу. Если это случилось с вашим коспьютером, первая мысль которая приходит в голову — переустановка системы. Но это долго, плюч придесться заново устанавливать и настраивать под себя все программы, так что спешить не стоит. В системе Windows есть втроенная утилита sfc, которая может проверить системные файлы и восстановить поврежденные.

Восстаавливаем системные файлы

Для запуска утилиты сначало необходимо запустить командную строку, сделать это можно зайдя в меню Пуск \ Все программы \ Стандартные и выбрать ярлык «Командная строка» (пользователь запускающий утилиту sfc должен обладать правами администратора). После этого у вас на экране появиться окно консоли, скоторой мы и будем работать в дальнейшем.

Синтаксис и параметры запуска sfc

Синтаксис данной утилиты следующий:

sfc [/scannow] [/scanonce] [/scanboot] [/revert] [/cancel] [/enable] [/purgecache] [/cachesize=x] [/quiet]

т.е. в командной строке мы набираем sfc и потом один из параметров который нам нужен.

Восстановление поврежденных системных фалов

Для восстановления поврежденных системных файлов в командной строке необходимо набрать sfc /scannow и нажать Enter, после чего утилита начнет свою работу.

В большенстве случаев такой проверки остаточно, для восстановления работы системы после вирусной атаки. Надеюсь вам поможет данная статья и вы с экономите свое время восстановив файлы, а не переустанавливая систему.

Интересное:

Девушка seo курсант рассказывает о занятиях [2]

Недокументированные секреты успешных трейдеров [3] — Раскрываются секреты успешных трейдеров, обсуждаются торговые стратегии и вопросы построения торговых роботов.

Читайте так же: