Новый вирус блокирующий компьютер, теперь с смс рассылкой

04.03.2011 by Константин
Комментировать »
Новый вирус блокирующий компьютер, теперь с смс рассылкой

Новый вирус блокирующий компьютер, теперь с смс рассылкой

Не так давно «Лаборатория Касперского» сообщила о появлении нового вида вирусов блокирующих компьютер и вымогающих деньги. В этот раз авторы вирусов проявили истинный гуманизм к пользователям зараженных комьютеров, если раньше приходилось чистить реестр для удаления вирусов или восстанавливать систему каким либо иным путем, то теперь для того что бы разблокировать компьютер необходимо только лишь ввести свой номер телефона и в ответном смс вы получите код для разблокировки компьютера. Но есть одно большое НО.

Большое НО, нового вируса блокирующего работу ПК

Если бы все, что связано с вирусом блокирующим комьютер заканчивалось на получении кода для разблокировки в ответном смс, то где же смысл написания и распространения данного блокирующего работу компьютера вируса? А смысл в том, что после введения своего номера телефона и получения смс с кодом, начинаеться самое интересное.

Человеку который разблокировал вирус этим способом, на телефон начинают поступать смс с различными рекламными рассылками и баланс счета очень быстро стремиться к нулю, сколько этот балан не пополняй. Официально объяснения этому — вы введе свой номер телефона, подписались на платную смс рассылку.

Что же делать после разблокировки вируса?

Если вы умудрились разблакировать свой комьютер таким образом, то вам придесться смериться с потерей тех денег которые уже есть на вашем теефонном счету и незамедлительно двигаться в центр вашего мобильного оператора. Где попытаться объянить ему каким образом вы ошибочно подключили данную смс рассылку и как вам хочеться от нее избавиться.

Как лечиться новый вирус блокирующий компьютер?

Лечиться он обычными и уже давно известными способами, подробное описание которых вы найдете в моих прошлых записях:

Будте осторожны в виртуально мире, т.к. в нем вы можете потерять реальные деньги, что бы быть в курсе новых угроз, подписывайтесь на RSS рассылку

Читайте так же:


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...
Распечатать запись Распечатать запись
Реклама

1 комментарий

  1. Алекс:

    Прикольная штука

Оставить комментарий