- IT-WeB-LOG.ru - https://it-web-log.ru -

SEO все в одном — подробно и понятно

SEO все в одном - подробно и понятно [1]

SEO все в одном - подробно и понятно

Плагин SEO все в одном, у меня в ходит в ТОП 10 плагинов для WordPress и является чуть ли не первым плагином который я устанавливаю сразу после установки WordPress. Из названия плагина видно, что он служит для SEO оптимизации блога и содержит большинство необходимых функций, а как мы все знаем, без SEO оптимизации блога, на нем далеко не уедешь, т.е. много не заработаешь.

Функции плагина SEO все в одном

С помощь этого плагина можно провести следующую SEO оптимизацию:

Установка и настройка плагина SEO все в одном

Плагин устанавливается как и все плагин WordPress, т.е. заливаем в папку wp-content\plugins\, после этого активируем плагин в панели управления блогом.

После активации плагина в меню «Параметры» появляется пункт «SEO все-в-одном» где можно прописать основные настройки плагина.

В первой группе параметров можно прописать заголовок, ключевые слова и описание домашней страницы.

SEO все в одном - настройка домашней страницы [2]

SEO все в одном - настройка домашней страницы

Во второй группе настраиваются форматы заголовков (title) других страниц — страницы архива, страницы поиска, страницы поста и т.д. Используя шаблоны, SEO все в одном позволяет настроить заголовки на свой вкус, например на ряду с заголовком записи вывести и название блога.

SEO все в одном - настройка заголовков страниц [3]

SEO все в одном - настройка заголовков страниц

Третья группа настроек позволяет настроить индексирование, на блоге, а именно зарыть тегами noindex либо архивы, либо рубрики, либо облако тэгов. Делаеться это для того что бы избежать дублирования контента.

SEO все в одном - настройка индексации [4]

SEO все в одном - настройка индексации

Это те параметры которые можно настроить в плагине.

Смак SEO все в одном

После установки плагина на странице редактирования записи появиться дополнительное окно, в котором можно будет ввести заголовок записи отличный от названия записи, данная функция используется для того что бы на блоге пользователь видел привлекательное название записи, а поисковый робот видел заголовок страницы оптимизированный именно для продвижения.

Так же там можно указать ключевые слова и описание записи вручную и не использовать генерируемые wordpress, что намного расширяет возможности SEO оптимизации.

SEO все в одном - SEO оптимизация отдельной записи [5]

SEO все в одном - SEO оптимизация отдельной записи

Полезное:

Бесплатный и эффективный способ поднятия тИЦ —  обмен постовыми [6].

Конкурсы блогосферы [7], это интересно и главное прибыльно.

Читайте так же: