- IT-WeB-LOG.ru - https://it-web-log.ru -

Закрываем ссылки на сайты в комментариях

Закрываем ссылки на сайты в комментариях [1]

Закрываем ссылки на сайты в комментариях

Ни для кого не секрет что многие спамеры используют комментарии в блоге для распространения спама. Отследить ссылку в тексте довольно просто, если вы вручную модерируете свои комментарии и закрыть ее тэгами noindex и nofollow, но с ссылкой на сайт автора комментария так к сожалению не поступишь. Конечно в wordpress по умолчанию эти ссылки закрыты, но не стоит забывать, что это буржуйский движок и про яндекс там не слышали, так что ссылки закрыты только тэгом nofollow. Для Google это вполне достаточно что бы не индексировать данную ссылку, а вот Яндекс по ней перейдет и передаст тИЦ.

Многие блогеры просто зарывают для индексирования все комментарии, использую noidex в начале и в конце кода. Но это не выход из положения, так как в комментариях довольно часто встречается интересная и полезная информация, да и ключевики (ключевые слова) тоже попадаются.

Для тех кто не хочет возиться движком и править код, есть плагин WP-noindex, автор Flector. Скачать данный плагин можно по ссылкам в низу страницы. Просто заливаем плагин на сервер, активируем и все. Все ссылки в наших комментариях закрыты от индексирования тегом noindex.

Если же есть желание закрыть от индексирования только сайт автора, тогда нужно поправить код движка. В моей теме за все комментарии выводятся сразу одной функцией, поэтому пришлось редактировать сам движок, а именно файл comment-template.php

В нем ищем код

<?php printf(__('<cite>%s</cite> <span>says:</span>'), get_comment_author_link()) ?>

и меняем на

<?php printf(__('<cite><noindex>%s</noindex></cite> <span>says:</span>'), get_comment_author_link()) ?>

Все теперь сайт автора комментария закрыт от индексирования не только тэгом nofollow но и тэгом noindex

Если же у вас есть задача ограничить доступ к содержимому, то для вас скрипт ограничения доступа к странице [2], на блоге «Заметки вебмастера самоучки».

Хотите знать ответы на все известные и неизвестные вопросы, например, почему [3], где, когда и многие другие? Посетите научно-познавательный сайт Почемуха.Ру.

Загрузить плагин wp-noindex для wordpress: letitbit.net [4] ifolder.ru [5] depositfiles.com [6] turbobit.net [7]

Читайте так же: