- IT-WeB-LOG.ru - https://it-web-log.ru -

Dofollow блог и с чем его едят

Что такое Dofollow блог? [1]

Что такое Dofollow блог?

Что такое Dofollow блог? Зачем он нужен другим блогерам? И какие цели преследуют авторы блогов делая его dofollow. Об этом всем читайте в данной статье.

Dofollow является антонимом к термину nofollow. Поэтому с начала необходимо понять что представляет из себя nofollow, из ru.wikipedia.org:

nofollow — это значение атрибута rel тега «a» языка гипертекстовой разметки веб-страниц HTML (rel=»nofollow»). Значение предназначено для поисковых систем: он указывает им на то, что гиперссылку, задаваемую «a», не следует никаким образом учитывать при индексировании данной страницы.

Иными словами ссылка имеющая атрибут nofollow закрыта к индексации и при расчете веса тИЦ ссылок со страницы данная ссылка не учитывается.

По умолчанию для большинства блогов ссылки в комментариях имеют атрибут nofollow. Те же блоги где автор открывает ссылки в комментариях к индексации получают статус dofollow.

Когда блогер делает свой блог dofollow он обычно выставляет несколько условий, при которых авторы комментариев могут получить возможность для индексации их ссылок. Например комментатору необходимо быть зарегистрированным на блоге, иметь более трех комментариев и т.д.

Что такое dofollow блог думаю понятно, теперь о том зачем все это нужно. Dofollow движение пропагандирует борьбу со спамом, путем тщательного модерирования комментариев, считается что если пользователь в комментариях оставил ссылку на свой СДЛ блог то данная ссылка имеет право на существование. Dofollow блоги привлекают себе людей, которые хотят заиметь несколько ссылок на свой блог, тем самым эти блоги повышают показатели свое посещаемости и количество комментариев.

Тем же кто комментирует dofollow блоги стоит помнить, что вес ссылки на таком блоге резко обесценивается, в связи с тем что таких ссылок на странице довольно много. Но по моему мнению, этим можно воспользоваться для продвижения молодых блогов и там где цена ссылки мала — брать количеством таких ссылок.

Если вас заинтересовало продвижение в комментариях на dofollow блогах, подпишитесь на RSS ленту, т.к. стать со списком таких блогов почти готова.

А пока вы можете прочитать гороскоп на сегодня [2] что быть в курсе того что вас ожидает.

И последнее смотрите Фильмы HD онлайн [3] не выходя из дома

Читайте так же: