Приспустим флаги — закрыли puzkarapuz.ru

31.10.2010 by Константин
Комментировать »
Закрыли puzkarapuz

Закрыли puzkarapuz

С 26 октября 2010 года недоступен сайт puzkarapuz.ru. Я думаю те у кого есть маленькие дети в курсе о том, что можно было найти на данном сайте и какой широкий выбор мультфильмов, сказок, клипарта для фотошопа, детских программ и игр он предлагал.

Но к сожалению случилось следующие:

26 октября по представлению следователя Следственного комитета при МВД России закрыт домен «PuzKarapuz.ru», через который незаконно распространялась видеопродукция контрафактного происхождения.

Ивану и Ирине Подорожниковым (владельцам сайта Пузкарапуз) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 146 «Нарушение авторских и смежных прав» Уголовного кодекса Российской Федерации.

К сожалению наши власти затеяли опять показную борьбу с пиратство и в этот раз puzkarapuz.ru попал под раздачу, как до этого попадали и ifolder.ru, и другие российские сайты.

В России компьютерное пиратство процветает и будет процветать до тех пор пока уровень жизни людей будет ниже плинтуса. Кто из вас уважаемые читатели, может позволить себе купить windows 7 за 7000 рублей? Данная сумма в некоторых регионах нашей родины считается средней заработной платой. Конечно же человек получающий такую зарплату пойдет и купит пиратский диск за 100 рублей. Такая же история происходит не только с продукцией Microsoft  но и со всеми остальными производителями интелектуальной собственности.

В общем очень жалко что закрыли такой хороший ресурс как puzkarapuz.ru и вдвойне жалко что рубрику «Об интернете» пришлось открывать такой статьей.

Получилось немного сумбурно, но вы уж извините — что поделать всплеск эмоций, от показательной деятельности наших властей.

Если у вас другое мнение — пишите…

Сайт Пузкарапуз снова доступен подробности в статье «ПузКарапуз снова работает«

Читайте так же:


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Распечатать запись Распечатать запись
Реклама

2 комментария

  1. Olenka:

    Сайт теперь располагается по адресу http://www.puzkarapuz.org

  2. Константин:

    Спасибо, жена будет рада узнать эту новость.

Оставить комментарий