Бесплатные почтовые клиенты

15.10.2010 by Константин
Комментировать »
Бесплатные почтовые клиенты

Бесплатные почтовые клиенты

Я думаю у многих, как и у меня имеется не один и не два электронных адреса — один личный, бережно охраняемый и передаваемый только заслуженным пользователям, другой для регистрации на сайтах, третий для работы и т.д.

Следить же за всеми электронными ящиками используя web интерфейс крайне неудобно, во-первых это надо каждый раз садясь за компьютер открывать множество вкладок, авторизоваться на почтовых серверах, во-вторых крайне неудобно следить за поступлением почты — необходимо переходить со вкладки на вкладку. А если случиться страшное и у провайдера возникнут проблемы с интернетом, как тогда нам просмотреть уже полученные письма? Вот тут на помощь и приходит почтовый клиент, программа которая делает все эти нудные действия за вас, и даже хранит вашу почту на локальном компьютере.

Почтовых клиентов достаточно много среди них, встречаются и бесплатные, их мы и рассмотрим. Начну пожалуй с тех, которыми пользовался сам:

бесплатный почтовый клиент Mozilla Thunderbird

Mozilla Thunderbird — Бесплатный почтовый клиент от компании Mozilla, как и их браузер отличается простотой и удобством. Имеет интуитивно понятный интерфейс, прост в настройке, есть возможность вести сразу несколько почтовых ящиков. Плюс к этому разработчики декларирует, что данная программа проводит анализ писем на вирусы. В общем вещь отличная, но есть и минусы, при длительной эксплуатации появляются потерянные письма, т.е. почтовик говорит что пришло новое письмо, а в списке писем мы его найти не можем. Лечиться этот недуг довольно просто, необходимо провести сжатие папок и потерянное письмо сразу найдется.

Бесплатный почтовый клиент Dreammail

Dreammail — простой почтовый клиент. Из плюсов: есть возможность на одном ящике иметь сразу несколько авто подписей и вставлять любую, по своему желанию. довольно простой и приятный интерфейс. Имеет многопользовательский режим, спам фильтры, «белый» и «черный» список адресов. Из минусов — иногда возникают проблемы с кодировкой.

Бесплатный почтовый клиент Foxmail

Foxmail — особенностью данного почтового клиента является то, что он разработан китайскими специалистами. В этом почтовом клиенте есть довольно интересные функции, такие как отправка почты без участия SMTP-сервера, сбор писем с серверов POP3 в один почтовый ящик, спам фильтр и многое, другое. По отзывам иногда возникают ошибки с кодировками, сам я с ними не сталкивался.

В сети можно найти еще много бесплатных клиентов, но выше переведены самые популярные из них. Какой клиент использовать выбирать вам, я пользуюсь mozill-ой и вполне доволен.

Если вы думаете, что есть еще какой-либо бесплатный почтовый клиент заслуживающий несколько строк, пишите в комментариях, я добавлю его в обзор.

Читайте так же:


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 3,00 из 5)
Загрузка...
Распечатать запись Распечатать запись
Реклама

Оставить комментарий