- IT-WeB-LOG.ru - https://it-web-log.ru -

Вирус как оружие спецслужб

Вирус как оружие спецслужб [1]

Вирус как оружие спецслужб

Читая новости наткнулся на интересную запись, по поводу использования спецслужбами вирусов для своих целей.

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Израильские специалисты в секретном исследовательском комплексе «Димона» протестировали компьютерный червь Stuxnet, который впервые был зарегистрирован осенью 2010 года в иранских компьютерных сетях и, по мнению экспертов, был призван препятствовать нормальной работе ядерных объектов Ирана

Не много по гуглив нашел еще несколько фактов использования спецслужбами разных стран вирусов для достижения своих целей, вот некоторые из них:

Для того, чтобы убить командира ХАМАСа Махмуда аль-Мабху, агенты «Моссада» запустили на лэптоп аль-Мабху троян, с помощью которого впоследствии отслеживали его электронную почту и активность в сети Интернет.

Во время операции «Буря в пустыне» американские военные успешно атаковали с помощью вирусов иракские командные центры ПВО.

ФБР не стало скрывать, что планирует внедрять на компьютеры подозреваемых лиц специальную программу, названную «Волшебным фонарем» (Magic Lantern). Об этом в ноябре прошлого года писало немало зарубежных изданий, а 12 декабря пресс-секретарь ФБР Пол Брессон подтвердил этот факт

В среде антивирусных компаний произошел раскол по поводу стратегий поведения антивирусного по в случае обнаружения вируса спецслужб, удалять и информировать пользователя об этом или просто оставить действие таких троянов незамеченными.

Моральный аспект использования вирусов государственными структурами довольно не простой, но мое мнение, следующее: не важно чем ты пользуешься, важно какие цели ты преследуешь.

Так что теперь сотрудники ЦРУ смогу найти вас не только в социальных сетях, но и отслеживать всю вашу переписку 😉

Но сильно переживать не стоит, а для успокоения посмотрите интересные заметки о заработке в интернете и не только [2]

Много внешних ссылок? Публикуй ссылки через редирект. [3] Простой скрипт.

Читайте так же: