Социальные закладки, завершение эксперимента

13.01.2011 by Константин
Комментировать »
Социальные закладки, завершение эксперимента

Социальные закладки, завершение эксперимента

В ноябре 2010 года был начат эксперимент с социальными закладками. Суть эксперимента заключалась в попытке продвижения блога только с использованием социальных закладок. За прошедшее время было опубликовано 16 статей. Первоначально планировалось заносить статьи в топ 50 русскоязычных социальных закладок. Однако без использования специальных программ такая задача оказалась очень сложно и занимала большое количество времени. В итоге получилось что каждая статья постилась в 10-12 закладках.

Опираясь на статистику посещений сайта можно сделать выводы, что сразу же после добавления статьи на сайт могут заглянуть от 2 до 10 уникальных посетителей, по истечении небольшого количества времени (около суток) вероятность посещения сайта из социально сети значительно падает.

Небольшим плюсом социальных закладок можно считать то что Google и Yandex индексируют ссылки с некоторых из них, но вес это ссылки неизвестен.

Исходя из этого можно сделать вывод что постинг статей в социальные закладки вручную занятие не благодарное и приносящие минимальную выгоду. Использовать социальные закладки для продвижения своего сайта имеет смысл если:

  • вы продвигаете вместе со своим сайтом свой аккаунт в социальной закладке;
  • вы используете специализированное программное обеспечении позволяющее постить статью сразу в большое количество социальных закладок и с нескольких аккаунтов.

В следующей статье я опишу другой способ привлечения читателей к блогу, который однозначно дает более высокие результаты при меньших затратах времени и сил.

К сведению:
Качественное продвижение сайтов Киев. Быстро и надежно!
А так же, интересный Блог о Сео и заработке в интернете

Читайте так же:


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...
Распечатать запись Распечатать запись
Реклама

Оставить комментарий