Не сколько правил по написанию статей

24.01.2011 by Константин
Комментировать »
Не сколько правил по написанию статей

Не сколько правил по написанию статей

Мало просто найти хорошую новость и написать по ней заметку. Да она может оказаться полезной. Но если вы не придерживаетесь нескольких правил оформления новостей и заметок в блоге, то люди могут просто пройти мимо нее или пробежать глазами текст, так и не поняв его сути.

Вот несколько правил которые помогут сделать вашу новость более привлекательной и доступной для посетителей вашего сайта или блога.

Заголовок

Первое что читает человек на вашем блоге это заголовок статьи, от того какой заголовок вы дадите статье во многом зависит будет ли она прочтена. Так что перед публикацией серьезно подумайте над ним. Заголовок статьи может быть двух видов: либо максимально краткий и информативный (это поможет читателю сразу определиться есть ли у него интерес к данной статье); либо так же краткий и интригующей (попробуйте заманить читателя, заинтриговать его, сделать так что бы ему было интересно узнать что же написано в самой статье).

Статья оформление

Если заголовок привлек читателя, то он перейдет к чтению вашей статьи. Для того что бы ему было удобно читать старайтесь красиво оформить свою статью. Использовать подзаголовки, выделять важные моменты, использовать теги blockquote и code. Согласитесь текст идущий сплошной стеной менее приятен, чем аккуратная, красивая статья, где все разложено по полочкам.

Статья содержание

К содержанию статьи предъявляться всего несколько требований: четкой и краткой. И не забывайте что на ваш блог заходят люди с разной степенью подготовленности к теме статьи, так что старайтесь что бы и для них содержимое вашей статьи было простым и ясным.

Постскриптум

На этом у меня пока все, надеюсь эти не хитрые правила написание статьи помогут сделать ваш блог более доступным и привлекательным для читателей.

А так же посмотрите очень захватывающий блог про интересное и креативное
И Новости Болгарии on-line — информационный блог от bgnews0001

Читайте так же:


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...
Распечатать запись Распечатать запись
Реклама

1 комментарий

  1. Ознакомился, применим.

Оставить комментарий