- IT-WeB-LOG.ru - https://it-web-log.ru -

Спам как показатель популярности блога

Спам как показатель популярности блога [1]

Спам как показатель популярности блога

Прошло не так уж много времени с того момента как ваш блог появился в интернете и вы каждый день со смешанными чувствами просматриваете статистику посещения блога, ждете уведомление на почту о новых комментариях. И наконец такое уведомление приходи.

Кто-то пишет вам «Можно я у себя в блоге, несколько Ваших цитат возьму?» или «Солидарен с тобой, обидно который другие думают иначе…» или «Я практически случайно зашел на этот сайт, но задержался тут надолго. Задержался, потому что все очень интересно. Обязательно скажу о вас всем своим друзьям.» Вы конечно же кидаетесь отвечать на комментарий, пишите, «Да возьмите мою цитату», «Я рад что вам понравилось» и т.д.

Но я хочу, что бы вы обратили внимание на сайт данного человека, боюсь что вы будете разочарованы, т.к. в большинстве случаев это простой спам.

Вообще при проверки всех комментариев уделяйте особое внимание ссылкам, которые в них содержаться. При чем не все эти ссылки можно увидеть в браузере, в последнее время пошла мода маскировать ссылки при помощи точек, пробелов и других знаков пунктуации. При просмотре такого комментария данную ссылку очень сложно заметить, но для поискового робота она существует и не чем не отличается от остальных ссылок.

Спам в комментариях приносит много головной боли блогеру, но за то у данной медали есть и хорошая сторона — появление спама на блоге означает:

  1. Вы не один в этом мире, как вам казалось ранее
  2. Ваш блог начал пользоваться популярностью, еще немного и вы получите свой первый комментарий от реального пользователя

Вообще по количеству спама на блоге можно судить о его популярности, ведь чем популярней блог, тем более лакомым куском он является для спамера.

О том как защитить комментарии в WordPress от спама я напишу в одной из следующих статей.

Если у вас есть еще замечания или предупреждения на счет спама в комментариях, пишите… жду ваших комментариев.

Читайте так же: