День интернета 30 сентября

06.11.2010 by Константин
Комментировать »
День рождения интерета

День рождения интерета

Что интересного можно рассказать об интернете? Для меня например интересно было узнать когда отмечается день интернета. И вот что мне удалось найти по этому поводу:

День интернета отмечается в разных странах в разное время, в России например днем интернета считается 30 сентября. Эту дату в 1998 году предложила считать днем интернета компания IT Infoart Stars. Ею была произведена рассылкам фирмам и организациям, в которой предлагалось поддержать инициативу и начать отмечать день интернета.

30 сентября 1998 года в первые в России в «Президент-отеле» собрались представители крупных компьютерных фирм, интернет провайдеров и информагенст для того что бы отметить день интернета.

За рубежом покровителем интернета считается Исидор Севильский, епископ живший в 560-636 годах. Связанно это с тем, что данный святой был одним из первых энциклопедистов и внес большой вклад в историю средних веков. Его день рождение — 4 апреля и считается днем интернета во многих зарубежных странах.

Не которые считают днем интернета 17 мая 1991 года, дату когда был утвержден стандарт WWW (World Wide Web).

Существует еще одна знаменательная дата связанная с интернетом в России, это 7 апреля 1994 года именно в этот день был зарегистрирован и внесен в список национальных доменов первого уровня домен RU.

Как видно день интернет при желании можно отмечать 4 раза в год, и никто не может сказать какой именно из этих дней правильнее считать днем интернета.

За то с альтернативным событием такой путаницы нет — последнее воскресенье января считается в мировом сообществе «Днем без интернета«

Читайте так же:


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...
Распечатать запись Распечатать запись
Реклама

Оставить комментарий