Установка WordPress

08.10.2010 by Константин
Комментировать »
Установка WordPress

Установка WordPress

И так, вы решили обзавестись своим блогом и выбрали в качестве движка CMS WordPress, уже успели его скачать. Заказали себе хостинг или установили на локальной машине денвер. Что дальше? Дальше необходимо залить все что находилось в архиве с WordPress в корневую директорию сайта и произвести настройку.

Настройку мы начинаем с того что создаем копию файла wp-config-sample.php, с названием wp-config.php, в этот файл мы и будем вносить настройки подключения к базе данных MySql. Если вы скачали русифицированную версию WordPress то скорее всего будет русифицированный, и вам останется только читать что в нем написано и вносить свои данные. Ниже я приведу ту часть файла wp-config.php из русифицированной локализации в которую необходимо вносить изменения:

/** Имя базы данных для WordPress */
define(‘DB_NAME’, ‘database_name_here‘);

/** Имя пользователя MySQL */
define(‘DB_USER’, ‘username_here‘);

/** Пароль пользователя MySQL */
define(‘DB_PASSWORD’, ‘password_here‘);

/** Адрес сервера MySQL */
define(‘DB_HOST’, ‘localhost‘);

Удаляем то что выделено жирным курсивом и вставляем свои настройки, полученные у хостера. Кодировку, префикс таблицы и другие настройки можно не трогать, единственное что еще придется сделать в файле wp-config.php, во время установки WordPress это внести уникальные ключи для аутентификации.

define(‘AUTH_KEY’,         ‘впишите сюда уникальную фразу’);
define(‘SECURE_AUTH_KEY’,  ‘впишите сюда уникальную фразу’);
define(‘LOGGED_IN_KEY’,    ‘впишите сюда уникальную фразу’);
define(‘NONCE_KEY’,        ‘впишите сюда уникальную фразу’);

Если вам лень придумывать эти уникальные фразы, вы можете воспользоваться данной ссылкой генератор уникальных фраз для WordPress и просто скопируйте результат в свой файл.

С настройками WordPress в файле wp-config.php законченно, дальше нам необходимо в браузере ввести адрес вашего сайта и вы уведите следующую страницу

Установка WordPress

Установка WordPress

В водим заголовок своего сайта, логин для авторизации, по умолчанию система предлагает создать вам пользователя admin, но в целях безопасности лучше ввести что-нибудь свое, подробнее о безопасности я напишу в одной из следующих статей.

Далее вводим пароль, желательно прочитав перед этим в сноске какой он должен быть. Если вы не хотите сами ломать себе голову и придумывать надежный пароль, оставьте поля пустыми и WordPress сам с генерирует вам пароль и вышлет его на  электронный ящик, который вы укажите ниже.

Если вы хотите что бы ваш блог был доступен для индексации поисковиками сразу, то галочку «Сделать сайт доступным оставляем» иначе просто убираем ее.

Жмем кнопку установить  и WordPress поздравит вас с успешным завершением установки.

Теперь вы можете войди в админ панель вашего блога используя придуманный вами ранее логин и пароль.

Читайте так же:


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...
Распечатать запись Распечатать запись
Реклама

Оставить комментарий