- IT-WeB-LOG.ru - https://it-web-log.ru -

Сделай свой блог привлекательней

Привлекательный блог [1]

Привлекательный блог

Все мы (блогеры) проводим SEO оптимизацию, двигаем блог в поисковиках и социальных сетях. Подбираем дизайн, устанавливаем дополнительные плагины и виджеты. Пишем а иногда и вымучиваем из себя уникальный контент. А все потому, что мы хотим что бы наш блог занимал высокие места в рейтингах, что бы у него было много уникальных посетителей. Что бы о нашем блоге знали все… а те кто не знает обязательно узнал о нем в самое короткое время.  Но получить уникального посетителя или лишний пункт в индексе цитирования это не самое важное в оптимизации блога, намного важнее удержать человека который зашел на ваш блог, постараться сделать так что бы он захотел остаться, подписаться на ленту новостей и каждый раз выходя в интернет заходил на блог что бы узнать что-то новое и интересное.

Чем же можно заинтересовать посетителя и как сделать так что бы он захотел подписаться на ленту новостей?

Конечно первое что приходит в голову это уникальный и интересный контент, я думаю что на вашем блоге это уже есть и не буду заострять внимание на этом пункте.

Что же еще? Дизайн блога? Ну при прочих равных, дизайн будет иметь какую-то не очень существенную роль. Так же как и удобство интерфейса и т.д. и т.п.

Не знаю будет ли это для вас откровением или не будет, но удержать посетителя на блоге можно сделав блог интерактивным. Т.е. дать человеку возможность не только зайти на блог, но и принять участие в жизни данного блога, что бы он мог оставить свой след в вашем блоге (это не касается спамеров) или как то повлиять на его дальнейшее развитие.

Что же может добавить блогу интерактивность?

И помните,  как вы будете относиться к вашим читателям, так и они отнесутся к вам. Каждый ваш читатель это личность.

Привлекательным блог должен быть не только для людей, но и для поисковиков. Вы можете прочитать четыре нехитрых правила о повышении ПР вашего сайта [4]

Читайте так же: