- IT-WeB-LOG.ru - https://it-web-log.ru -

Не найден файл dll

Не найден dll файл [1]

Не найден dll файл

Иногда какая-нибудь программа может забастовать и вывести следующее сообщение: «Приложению не удалось запуститься, поскольку MSVBVM50.DLL не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему» или «Runtime DLL/OCX File error» или «Component ‘MSCOMM32.OCX’ not correctly registered: file is missing or invalid» в общем все эти ошибки связанны с тем, что программа не может найти dll файл или он не зарегистрирован в системе.

Подробно описывать что такое dll файл я не буду, просто скажу что это динамически подключаемая библиотека, которая как оказалось позарез необходима вашей программе.

Сразу перейдем к решению проблемы, их может быть несколько:

1. Переустановка данной программы (я думаю прежде чем искать ответ в интернете вы уже сделали это)

2. Проверить физическое наличие dll файла, он обычно в ошибке указан путь к данному файлу. Если путь не указан, поищите файл в каталоге с программой или в C:\WINDOWS\System32\ если файл не найден, то вы можете попробовать скачать его из интернета и перейти к пункту 3

3. Если файл dll есть на компьютере, но программа ругается, необходимо зарегистрировать данный dll файл. Делается это следующим образом:  Запускаем «командную строку» (Пуск/Все программы/Стандартные) от имени администратора. В открывшемся окне набираем текст regsvr32 имя_файла, жмем Enter.

Регистрация dll в Windows [2]

Регистрация dll в Windows

Если не хочется заморачиваьтся с ручной регистрацией, то в интернете можно скачать программу для автоматической регистрации библиотек dll, например DLLreg v1.1.1

Читайте так же: