Эксперимент с социальными закладками

13.10.2010 by Константин
Комментировать »
Эксперимент с социальными закладками

Эксперимент с социальными закладками

Читая SEO блоги, а именно статьи по раскрутке и продвижению блогов, с толкнулся с тем, что на первой половине размещены рекомендации по расскрутки сайта с помощью социальных закладок, а на второй говорят что на это не следует обращать внимание. Ну и возник вопрос, кому верить, кто действительно прав? И как всегда в поисках истинны пришлось обратиться к самому себе… поразмыслив я решил провести эксперимент с трафиком из социальных сетей.

Что есть в начале? В начале есть молодой блог который надо раскрутить при помощи социальных закладок, этот блог буквально несколько дней назад попал в индекс поисковиков. еще есть 5 подписчиков на feedburner, регистрация в twitter и на интересном проекте «карта блогеров» (возможно потом напишу отдельную статью). По данным статистики на блоге сейчас около 20 уникальных посетителей в день, к сожалению пока большая их часть это боты… ну все еще впереди. тИЦ и PR по нулям.

Что будем делать? Будем постить все статьи блога в социальных закладках и следить за изменением, для это воспользуемся сервисом Sociallist, на нем заявлено что происходит добавление в 158 русскоязычных закладок и будем еще добавлять в top 50 англоязычных итого у нас получиться 208 социальных закладок с анонсами статей в блоге.

В конце эксперимента, мы посмотрим, как повыситься посещаемость блога, увиличится ли количество подписчиков и сколько ссылок на сайт мы заработаем таким образом. На основании данных результатов и будет сделан вывод: приносят ли социальные закладки какую то пользу блогу или нет. Результаты эксперимента будут опубликованы в отдельной статье.

Если у кого-то есть свое мнение по данному эксперименту, советы или замечания, пишите в комментариях, буду рад любой помощи.

PS Сегодня (14/10/2010) попробовал постить в соц закладках, при помощи данного сервиса — тяжеловато, прошелся по top 50 рус из них запостил только где-то на 20-25…

Читайте так же:


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...
Распечатать запись Распечатать запись
Реклама

Оставить комментарий